<--這段代碼是專屬于這個站點的:xylkj.cn--> <--此段代碼添加在 前。為保證統計準確,請勿將同一段代碼添加到多個站點中。-->
<noframes id="7nnph"><address id="7nnph"><progress id="7nnph"></progress></address>
<th id="7nnph"></th>
<th id="7nnph"></th><progress id="7nnph"><thead id="7nnph"><menuitem id="7nnph"></menuitem></thead></progress>
<th id="7nnph"><listing id="7nnph"><thead id="7nnph"></thead></listing></th><address id="7nnph"></address>
<noframes id="7nnph">
<address id="7nnph"></address><address id="7nnph"></address>

市場前景

About Us

當前您的位置: 首頁 > 市場前景

不會飽和的香業市場    無風險的投資項目

      我國人口眾多,宗教信仰自由政策實行后,佛教文化發展。中國有悠久的做香歷史,隨著市場開放人民生活水平的提高,各種香制品消費品供不應求,品種越來越多,檔次要求越來越高,傳統手工制香已落后于時代的發展。我廠為了引導香業潮流,研制生產出先進的制香設備,適合家庭建廠和規模建廠。本廠設備可生產多種規格的佛教香、竹簽竹棒香、微煙香、靈光香、顯字香、金香、保健香等系列產品。

     1、香屬于消費品,每年要燒掉大量的香,不會飽和!

     2、信仰在經濟好和經濟環境差的條件下,都存在,經濟環境好時百姓高興,感謝祖宗菩薩,經濟壞境不好,百姓求神求財!

     3、香成本低,利潤空間大,不變質,投入相對較少,5萬左右就可以建立比較像樣的制香廠,是很穩定的投資。

原料來源廣成本低

       香材料主要是木粉、竹簽、粘粉,農村隨處可見的竹子、鋸木、各種中藥材等都是香的材料 。可使用廉價的榆粉、鋸末、花生皮、豆秸、芝麻桿、柏枝、中草藥、膠粉及香精等。我廠可常年為客戶提供原料也可提供其它原料生產廠家的聯系方式。

制香工藝流程

原料配制--攪拌--成型--上香籮--干燥--包裝

全自動制香機操作非常簡單:攪拌--機器一次成型-干燥--包裝

科學配方

       本廠有著多年做香做機器經驗,并與眾多客戶技術交流,集百家之長,可制成檀香、玫瑰香、茉莉花香、微煙香、靈光香、藏香、顯字香、保健香等系列產品。

效益分析

       開辦家庭制香廠,無風險、投資小、見效快,1-2天即可學會配料操作及工藝流程。

目前按照江門小岡的香料價格來計算4mm*987.5px的佛香成本大約如下:

一、香料所占比例

1、竹簽:4mm*987.5px的佛香1斤有176支,1.4mm的竹簽176支共0.23斤。

2、香粉:1斤-0.23斤=0.77斤(1斤佛香里香粉所占的比重)

3、化學膠:2÷100*0.77≈0.02斤(1斤佛香里化學膠所占的比重)

4、硝酸鉀:2÷100*0.77≈0.02斤(1斤佛香里硝酸鉀所占的比重)

5、白膠:(0.77-0.02-0.02)÷2=0.365斤(1斤佛香里白膠粉所占的比重,白膠:木粉=1:1)

6、木粉:(0.77-0.02-0.02)÷2=0.365斤(1斤佛香里白膠粉所占的比重,白膠:木粉=1:1)

二、香料成本價格

1、竹簽:0.23斤*(95元÷23斤)=0.23斤*4.2元/斤=0.966元

2、白膠:0.365斤*(2500元÷2000斤)=0.365*1.25元=0.45625元

3、木粉:0.365斤*(1280元÷2000斤)=0.365*0.64元=0.2336元

4、化學膠:0.02斤*5.6元=0.112元

5、硝酸鉀:0.02斤*3.6元=0.072元

6、金黃顏料:0.77斤*(0.6÷100)*10=0.0462元

7、嫩黃顏料:0.77斤*(1.0÷100)*15=0.1155元

8、紅色顏料:0.77斤*(1.0÷100)*30=0.2310元

三、散香成本價格

1、4厘金黃香: 1.83985+0.0462=1.89元≈1.9元+0.1元水電租+0.4元人工費(各地不一)=2.4元/斤

2、4厘嫩黃香: 1.83985+0.1155=1.96元≈2.0元+0.1元水電租+0.4元人工費(各地不一)=2.5元/斤

3、4厘玫紅香: 1.83985+0.2310=2.08元≈2.1元+0.1元水電租+0.4元人工費(各地不一)=2.6元/斤

四、佛香利潤率

A:四厘香利潤分析:

1、4厘普通不打包裝的佛香批發價格為:3元。(江門小岡4厘散香批發價格,各地不一,通常會比此價格要高)

2、4厘普通不打包裝的佛香利潤率為:(3元批發價-2.5元/每斤成本)÷2.5*1/100=20%

3、4厘打玻璃紙包裝的佛香利潤率為:(3.5元批發價-0.3元包裝費-2.5元/每斤成本)÷2.5*1/100=28%

4、4厘打玻璃紙包裝的佛香的純利潤為:(3.5元批發價-0.3元包裝費-2.5元/每斤成本)×400斤=280元

B:三厘香利潤分析:

1、3厘不打包裝的普通佛香成本為3元,批發價為3.8元,利潤率為(3.8-3)÷3=26%。

2、3厘打包裝普通佛香批發價為4.5元,利潤率為(4.5元-0.3元包裝-3元成本)÷3=40%。

3、3厘打玻璃紙包裝的佛香的純利潤為:(4.5元批發價-0.3元包裝費-3.0元/每斤成本)×200斤=240元

 因為技術保密需要,本公司制香實際成本更低和實際產量更高,如果是夫妻自己辦廠的話,可節約人工費,實際利潤要遠遠大于上述利潤。

五、佛香利潤分析:

1、佛香的利潤會因為不同地方的不同出廠價格而產生不同的利潤。

2、佛香的利潤會因為打不同樣的包裝而產生不同樣的價格和利潤。

3、佛香的利潤會因為不同的產量而產生不同的利潤。

4、如果將普通的佛香染成金色佛香,在佛香香身上燙上文字,價格和利潤又要高得很多。

營銷建議

1、直接上門,產品推陳出新,與客戶建立長期合作關系,隨要隨送。如商店、寺廟、個人等場所。

2、批發銷售:建立與批發市場和各地批發商合作。

3、可選擇門面批發零售。

4、注重網絡宣傳、推廣。

服務保障

1、免費培訓制香技術,提供多種工藝配方,包教包會。

2、提供標簽、塑膜、烘干室圖案等。

3、長期供應做香材料。

4、可提供各種原料生產廠家。

5、幫你推廣產品。

6、免費提供售后技術升級服務,愿您做得更好。

7、貧困、下崗、待業青年可適當享受優惠待遇。

8、也可派人上門指導技術。

9、本廠設備均以樣機為標準,經調試用戶滿意方可出廠。

10、本廠設備,實行三包,終身服務。

選擇香運來,好的運氣一定來!


不用网免费单机麻将棋牌
<noframes id="7nnph"><address id="7nnph"><progress id="7nnph"></progress></address>
<th id="7nnph"></th>
<th id="7nnph"></th><progress id="7nnph"><thead id="7nnph"><menuitem id="7nnph"></menuitem></thead></progress>
<th id="7nnph"><listing id="7nnph"><thead id="7nnph"></thead></listing></th><address id="7nnph"></address>
<noframes id="7nnph">
<address id="7nnph"></address><address id="7nnph"></address>
<noframes id="7nnph"><address id="7nnph"><progress id="7nnph"></progress></address>
<th id="7nnph"></th>
<th id="7nnph"></th><progress id="7nnph"><thead id="7nnph"><menuitem id="7nnph"></menuitem></thead></progress>
<th id="7nnph"><listing id="7nnph"><thead id="7nnph"></thead></listing></th><address id="7nnph"></address>
<noframes id="7nnph">
<address id="7nnph"></address><address id="7nnph"></address>
新时时几点开售 北京赛pk10苹果下载 15选5大小走势图 快乐赛软件下载 35选七查结果 超级大乐透计划 赛车pk拾技巧 快乐十分技巧黑龙江时时走势图 15选5专家预测推荐胆 012路表 体彩大乐透批 25选5开走势图 重庆时时计划公众号 北京时时人工计划 北京单场总进球值 6十|开奖结果查询